Willkommen beim
Turn- und Spielverein Bad Sassendorf 1920 e.V.

Tennis-Vereinscup

Den ersten Soester Tennis-Vereinscup gewann am 19.08.2017 die Mannschaft des TV Deiringsen auf der Anlage des TuS Bad Sassendorf. Die Mannschaft mit Michael Nattkemper-Paul Grewe, Dieter Häckel-Stefan Fröleke, Herbert Kirchhoff-Kuki Kukla und Jürgen Schulte-Gerd Jenske setzte sich klar gegen den TuS Bad Sassendorf durch. Im Anschluss an die Spiele wurde bei gutem Essen und gekülten Getränken noch lange gefachsimpelt. Die Veranstalterin Heike Gröger und die Teilnehmer planen die Wiederholung für den 4. August 2018. Weitere Vereine aus Soest und der Umgebung werden gesucht.

Unser Verein benötigt für den 04. August 8 Spieler über 45 Jahre für 4 Doppel.

Es wäre schön, wenn wir wieder ein Team stellen können.

 

Die Damen treten am 18. August an.

Schaffen wir es in diesem Jahr eine Mannschaft zu stellen?

Wir bitten alle interessierten Spielerinnen über 45 Jahre sich bei Heike zu melden.

Benötigt werden 8 Damen, jeweils 100 Jahre müssen auf dem Platz stehen für 3 Runden a 2 Sätze.

Damen 30+

Kader

01 Claudia Risse
02 Dagmar Deubler
03 Claudia Esch

04 Daniela Linnemann
05 Kirsten Reinecke
06 Astrid Scholz
06 Birgit Harlighausen
07 Anne-Kathrin Schockenhoff
08 Katharina Lemke

09 Viola Theyßen

10 Ines Rustemeier

 

Spielplan der Damen 30+

Herren 70

Kader: 

01 Peter Anders
02 Adolf Podkriznik
03 Horst Neumann
04 Werner Kötter
05 Jürgen Herberholz
06 Friedrich Rammelmann
07 Martin Rogaischus
08 Detlef Ickert
09 Dieter Hoffmeier
10 Ulrich Stiller

11 Norbert Meyer

Spielplan der Herren 70

Herren 30

Kader:

01 Thomas Hoischen
02 Heinz-Siegfried Vogelsang
03  Jörg Schönwälder
04 Sebastian Rupprath
05 Nils-Christian Ocken
06 Philipp Christiani
07 Michael Tenge

08 Matthias Werner

09 Kolin Küpper

10 Peter Morgenbrodt

11 Stephan Tegethoff

12 David Rupprath

13 David Hölting

14 Michael Brinkmann

 15 Florian Rupprath

 

Spielplan der Herren 30

Junioren U 18

Kader:

01 Fabian Hille

02 Louis Besa

03 Vitus Kirchner

04 Florian Brikmann
05 Kai Stemann
06 Dominik Thiele
07 Falk Brülle
08 Florenz Schulze-Ardey

09 Henrik Dahlhoff

10 Leonhard Hoischen

11 Robin Weidner

12 Mathis Langeneke

12 Jari Willborn

 

Spielplan der Junioren U 18

Herren

Kader:

01 Fabian Hille
02 Louis Besa
03 Curd Mahlstedt
04 Vitus Kirchner
05 Florian Brinkmann
06 Nils Hoffmeier
07 Arnold Wreiland
08 Kai Stemann
09 Carsten Schwenk
10 Dominik Thiele

11 Fabian Leiwes

12 Falk Brülle

13 Leonhard Hoischen

14 Mathis Langeneke

15 Yannik Scholz

16 Robin Vollmer

 

 

 

Spielplan der Herren

Damen 55

Kader:

01 Monika Karnath
02 Ursula Grothoff
03 Ute Mauersberger
04 Edelgard Tambach
05 Birgit Bubolz
06 Hildegard Westermann
07 Kristina Schneider
08 Cordula Herberholz
08 Christa Keltz
09 Ursula Sander
10 Kirsten Hurst-Rammelmann


Spielplan der Damen 55

Herren 65

Kader: 

01 Gerhard Reimer
02 Ulrich Kuhne
03 Heinz Dieter Hölscher
04 Horst Neumann
05 Friedel Rammelmann
06 Werner Schlutt
07 Ulrich Stiller
08 Alfons Belda

 

 

Spielplan der Herren 65