Willkommen beim
Turn- und Spielverein Bad Sassendorf 1920 e.V.

Herren (Bezirksliga)

  Kader 2017/2018

  • Sebastian Körber
  • Patrick Ladinski
  • Benjamin Sikowski
  • Jan Küstermeier
  • Daniel Koschel
  • Daniel Bange
  • Andreas Brasse
  • Lukas Grave
  • Holger Hellemeister
  • Philipp Hilbenz
  • Sebastian Hilbenz
  • Alexander Schiewe
  • Marcel Krufft
  • Kevin Dahmann
  • Constantin Camen
  • Björn Reefmann

Trainingszeiten: Montags 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
                             Freitags 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Sporthalle Sälzer Gemeinschaftsgrundschule
Zur Sälzerschule 48, 59505 Bad Sassendorf
Kontakt: Julian Klespe, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
      Trainer: Julian Klespe
Co-Trainer: Sebastian Körber

 

U12 offen

Trainingszeiten: Dienstags 16:00 Uhr - 17:30 Uhr
                            Samstags 12:00 Uhr - 13:30 Uhr
Sporthalle Sälzer Gemeinschaftsgrundschule
Zur Sälzerschule 48, 59505 Bad Sassendorf
Kontakt: Jan Küstermeier, Tel. +49 176 70838280
         Trainer: Jan Küstermeier
Co-Trainerin: Anja Reichart

 

U8 Minis offen

Trainingszeiten: Dienstags 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Sporthalle Sälzer Gemeinschaftsgrundschule
Zur Sälzerschule 48, 59505 Bad Sassendorf
Kontakt: Jutta Drepper, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
         Trainerin: Jutta Drepper

Spielplan Bezirksliga Herren 2017/2018

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis

25.03.2018
17.03.2018
11.03.2018
02.03.2018
25.02.2018
17.02.2018
04.02.2018
27.01.2018
21.01.2018
14.01.2018
17.12.2017
10.12.2017
03.12.2017

15:00
20:00
15:00
20:15
15:00
15:00
15:00
17:00
15:00
15:00
18:00
13:00
15:00

Tus Bad Sassendorf
Schwerter TS
TuS Bad Sassendorf
GSV Fröndenberg
TuS Bad Sassendorf
Tus 1859 Hamm 3
TuS Bad Sassendorf
TVG Kaiserau 2
TuS Bad Sassendorf
TuS Bad Sassendorf
LippeBaskets Werne 3
TuS 59 HammStars 4
TuS Bad Sassendorf

Tus 59 HammStars 4
TuS Bad Sassendorf
BC70 Soest 2
TuS Bad Sassendorf
TLV Rünthe
TuS Bad Sassendorf
TV Unna
TuS Bad Sassendorf
BG Lünen
BSC Kamen
TuS Bad Sassendorf
TuS Bad Sassendorf
Schweter TS 2
 
25.11.2017 14:00 BC70 Soest 2 TuS Bad Sassendorf 71:58
19.11.2017 15:00 Tus Bad Sassendorf GSV Fröndenberg 45:82
12.11.2017 18:00 TLV Rünthe TuS Bad Sassendorf 82:66
22.10.2017 15:00 Tus Bad Sassendorf TuS 1859 Hamm 3 79:86
08.10.2017 15:00 TuS Bad Sassendorf TVG Kaiserau 2 63:71
01.10.2017 16:00 BG Lünen TuS Bad Sassendorf 101:46
23.09.2017 20:00 BSC Kamen TuS Bad Sassendorf 47:61
17.09.2017 15:00 TuS Bad Sassendorf LippeBaskets Werne 3 0:20